Мамандықты қалай таңдауға болады?

ППС  предпрофильной подготовки и профильного обучения
Лекционное занятие с уч-ся 9"а" и 9"б" ; 10"а"и 10"б" классов.
Тема:" Как выбрать профессию?"
Цель : Познакомить учащихся  с типами профессий, разъяснить понятие "профессия" и "специальность".
Формирование ответственного отношения к выбору профессионального пути через расширение границ самосознания и получения информации о мире профессий.
Вводная часть.
"Человек без мечты не живет,а существует " . Обсуждение  вопросов о намеченных целях ,реализации своей мечты .  Учащиеся принимали участие в дискуссии "Для чего нужно хорошо учиться?"(вывод)
Основная часть.
Упражнение . "Азбука профессий" способствовала расширению представлений о существующих профессиях .Обсуждение определений "профессия" "специальность". При выполнении индивидуального задания "закончи предложения" уч-ся смогли выразить  свои мысли о необходимости трудиться ,правильности выбора профессии,самореализации в жизни . В конце занятия уч-ся заполнили анкету "Профиль".

Жаңартылған күні: 03.01.2022 21:18
Құрылған күні: 03.01.2022 21:18