КГУ "Общеобразовательная школа села Первомайка отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области"

Отчёт по подготовке учащихся к МОДО на 2023 – 2024 учебный год КГУ «ООШ села Первомайка»

по подготовке учащихся к МОДО

на 2023 – 2024 учебный год

КГУ «ООШ села Первомайка»

С сентября 2023 - 2024 учебного года с учащимися 4, 9 классов ведётся активная работа по подготовке к МОДО. Учителями – предметниками была проведена ознакомительная работа учащихся 4, 9 классов и родителей с правилами проведения МОДО:

1. Был составлен план мероприятий по подготовке учащихся к тестированию.

2. Составлено расписание консультаций.

3. Проведён анализ каждого подготовительного тестирования.

С октября 2023 -2024 учебного года в 4, 9 классах проводились пробные тестирования по основным предметам на платформе onlinetestpad.com., class-kz.ru

В 4х классах: математика,  литературное чтение, естествознание, в 9х классах: алгебра, казахский язык, русский язык, английский язык, география, биология, химия, физика. Также учащимся класса даются пробные тесты для самоподготовки в домашних условиях.

Учащиеся показали следующие результаты:

4 «А» сынып – 40 %

4 «Б» класс -57 %

9 «А» сынып –36 %

9 «Б» класс – 43 %

По итогам анализа тестирования были сделаны следующие выводы:

1. Часть ошибок допущено по причине невнимательности учащихся при чтении вопросов теста.

2. Имеются западающие темы, такие как «Нахождение площади и периметра прямоугольника», «Задачи на логическое мышление», «Силы», «Полезные ископаемые»,  «Литературные термины».

Рекомендации:

1. С учащимися, которые получили неуд.оценки необходимо провести коррекционную работу по западающим темам.

2. Включить подобные задания из тестов в самостоятельные и контрольные работы (СОРСОЧ).

3. Осуществлять тесный контакт с родителями, проводить беседы, консультации.

4. Вести мониторинг работы,

5. Анализировать контрольные работы, проводить работу над ошибками

6. Доводить до сведения родителей итоги контрольных работ.

Зам.директора по УР              Ұзақбай Г.Ж.

Страница создана: 17.01.2024 21:49
Страница обновлена: 17.01.2024 21:49